29 марта 2024 • Пт • 05:08

Администрация недовольна качеством реконструкции спуска к реке Урал

18.12.2018
2596
Спуск к реке Урал, осень 2018 года
Администрация Оренбурга не стала оплачивать работу компании ООО «Скиб», которая ремонтировала спуск к реке Урал. В мэрии не довольны качеством произведенных работ и не стали оплачивать муниципальный контракт.

Фрагмент муниципальной закупки, предметом которой является реконструкция спуск к реке Урал


Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Николаев на информационном брифинге, посвященному подведению итогов работы администрации в 2018 году сообщил, что администрация города не будет оплачивать работу ООО «Скиб» по реконструкции спуска к реке Урал, которые были сделаны в 2018 году. Он сказал следующее:


 — Мы недовольны качеством работ, которые были произведены на спуске к реке Урал. Подрядчик у нас был тот же – ООО «Скиб». В 2018 году мы произвели экспертизу, ее провела компания «Рона», которая занималась проектированием работ. По их заключению мы не стали оплачивать контракт, заключенный с ООО «Скиб». Мы выставили им претензии и ждем предложений от строительной компании о том, как они будут исправлять свои ошибки, в какие сроки и в каком объеме. Никаких ответов пока не поступило, и если их так и не будет, то возможно администрация обратится в суд по понуждению к устранению нарушений, которые мы выявили.
Напомним, что прокуратура города Оренбурга возбудила уголовное дело по статье 293 УК РФ («Халатность») на основании проверки итогов реконструкции спуска к реке Урал в Оренбурге в 2017 году. В ходе проверки было сделано несколько экспертиз, которые выявили ряд нарушений в проделанной работе. В частности, источник сообщал, что при реконструкции спуска к реке Урал использовались более дешевые материалы, чем те, что были прописаны в контракте. По сведениям источника, разница может составлять 19 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел