Руководство ЮУМЗа назначило собрание коллектива прямо на время митинга

18.12.2018
2322
Проходная «ОРМЕТО-ЮУМЗ»
Руководство «ОРМЕТО-ЮУМЗ» зовет работников завода на собрание. Состояться оно должно 21 декабря в 12:00, прямо во время проведения митинга. Встреча пройдет в конференц-зале административного корпуса предприятия.

В объявлениях, развешанных по заводу, сказано, что приглашаются все те, «кому небезразлична судьба предприятия».



Напомним, «ОРМЕТО-ЮУМЗ» находился в простое с 12 сентября. Длился он до 3 декабря включительно, 4 декабря сотрудники ЮУМЗ сказали, что официально простой на заводе не продлили, но многих работников отправили в «индивидуальный» простой. Это значит, что руководитель каждого подразделения определяет, есть ли производственная необходимость выхода на работу конкретного сотрудника. Многие работники до сих пор не получили зарплату за октябрь, за сентябрь юумзовцам заплатили.

В правительстве говорили, что «ОРМЕТО-ЮУМЗ» планирует отгрузить первую продукцию через неделю (прим.ред.: с момента этих слов неделя уже практически прошла). Тем временем, юумзовцы 21 декабря собираются выйти на митинг. Он пройдет на площади у гостиницы «Урал». Начало в 12:00. Еще один митинг планируется 23 декабря на площади Шевченко, однако это мероприятие еще не согласовано.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел