29 марта 2024 • Пт • 20:57

Полицейские Орска при задержании избили ребенка? (Видео)

17.12.2018
17727
Стоп-кадр из видео

Продолжение: 

УМВД проверит, избивали ли полицейские ребенка в Орске

В редакцию портала Урал56.Ру обратились жители Орска, которые утверждают, что 14 декабря сотрудники полиции при задержании избили 13-летнего ребенка и мужчину-инвалида. В подтверждение своих слов они предоставили нам видео. 


Мы запросили официальный комментарий в УМВД России по Оренбургской области. Ответ будет опубликован дополнительно. 

Видео: как в Орске якобы избивают ребенка и его папу

Инцидент произошел 14 декабря. О подробностях нам рассказала мать ребенка. По ее словам, супруг собирался отвезти сына на тренировку. В тот момент, когда они сели в машину, на улице якобы раздался выстрел, а затем подъехали три машины, из которых выбежали правоохранители, вытащили отца и ребенка из автомобиля и начали избивать.

 — Ребенку надели наручники, мужа, который не оказывал сопротивление, начали избивать три сотрудника полиции. Их в разные машины посадили.  Это видео с камер. А когда я приехала, меня не пускали к ребенку. Они говорили, что здесь детей нет. Здесь задержанные в наркотическом опьянении. Отталкивали от машины. Я стала звонить в полицию, потом они сняли наручники и открыли дверь машины, где был мой ребенок. Сказали, что сына никто не бил, он сам упал, – рассказывает женщина.


Женщина сразу повезла мальчика к врачам, они сняли побои и написали заявление в полицию по факту случившегося.

 — У него синяк на челюсти, на руках синяки от наручников. Сын сказал полицейским, когда они его избивали, что ему всего 13 лет, но они продолжали его бить. Также они осматривали ему карманы, – вспоминает женщина.


Как выяснилось, мужчину задержали якобы за то, что у него обнаружили наркотики. Сейчас мужчина в СИЗО города Новотроицка. При этом его жена уверяет, что ему там находиться крайне тяжело, так как он онкобольной.

 — Он в СИЗО, но судья не отпустила его под домашний арест, так как мало сведений от врача, а где мы их возьмем, выходные были, – говорит Лейла.

Женщина считает, что наркотики ее супругу подбросили.

 — Они ему положили в карман наркотики. Обыски были и в машине и дома, там ничего не нашли. Домой приехали с готовыми понятыми и протоколами. Мне, пока я не позвонила адвокату, не разрешали еще одного понятого с моей стороны. Более того, дома у нас есть наркотические препараты, так как он онкобольной. Зачем человек, имея регулярный доступ, будет бегать и искать. Он прекрасно знает, что умрет в тюрьме… Они зацепились, что он ранее был судим, криминальный авторитет и  когда-то употреблял наркотические вещества, – сообщает женщина.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
17.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел