28 марта 2024 • Чт • 22:35

ПАО «Сбербанк» хочет взыскать с ЮУМЗ 113,9 млн рублей

14.12.2018
3674
АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ»
На сайте арбитражного суда Оренбургской области сообщается, что ПАО «Сбербанк» 5 декабря подал заявление о вступлении в дело о банкротстве в отношении «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Сумма исковых требований банка 113,9 млн рублей.

Процесс по банкротству «ОРМЕТО-ЮУМЗ» в арбитражном суде Оренбургской области идет по заявлению ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», сумма их исковых требований – 127 млн рублей. Общий долг на начало декабря орского предприятие перед энергопоставляющей компанией составляет 264 млн рублей, однако создан механизм погашения этих долгов и первые 50 млн уже переведены.

«ОРМЕТО-ЮУМЗ» находился в простое с 12 сентября. Длился он до 3 декабря включительно, 4 декабря сотрудники ЮУМЗ сказали, что официально простой на заводе не продлили, но многих работников отправили в «индивидуальный» простой. Это значит, что руководитель каждого подразделения определяет, есть ли производственная необходимость выхода на работу конкретного сотрудника. Работники завода считают, что это тот же простой, только иначе оформленный. Но руководство уверяет, что по мере запуска производства, людей возвращают на рабочие места.

Металлургическое производство и цеха металлоконструкций ЮУМЗ обещают запустить в ближайшие два месяца. В цехе № 27 (кислородно-компрессорном) началась выработка кислорода, необходимого для запуска КИМК – корпуса изготовления металлоконструкций.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел