29 марта 2024 • Пт • 07:30

В Орске возникли проблемы еще на одном заводе

14.12.2018
9498
Завод синтетического спирта
В редакцию портала Урал56.Ру обратились сотрудники ЗАО «Завод синтетического спирта», которые обеспокоены финансовым положением предприятия.

По их словам, в 2019 году на заводе возможны некие проблемы с заработной платой из-за трудного положения предприятия. Более того, люди переживают, что их могут отправить в простой или сократить.

Журналисты Урал56.Ру выслали официальный запрос на «Завод синтетического спирта». Там сообщили, что в настоящий момент завод находится в сложной экономической ситуации. На снижение продаж основного продукта повлиял ряд факторов:

  • резкое подорожание сырья, с 2016-го по 2018-й год стоимость пропилена выросла в 3 раза
  • выход на рынок конкурентного продукта из Китая
  • нестабильность курса рубля

Официальный ответ от ЗАО «Завод синтетического спирта»

 — За последний год руководство завода предприняло ряд мер по оптимизации расходов и поиску новых рынков сбыта, однако необходимы кардинальные меры по улучшению ситуации, такие как модернизация производства. Реализация этого проекта позволит снизить себестоимость продукции, – сообщили в пресс-службе ЗАО «Завод синтетического спирта».

На предприятии сказали, что руководство  выполняет свои обязательства перед сотрудниками и государством. До конца года кардинальных решений о дальнейшей работе не принято. Решение вопроса о перспективах работы ЗАО «ЗСС» намечено на начало 2019 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел