28 марта 2024 • Чт • 16:55

В Оренбурге открылся Центр спортивной гимнастики и акробатики

13.12.2018
8219
Центр спортивной гимнастики и акробатики, Оренбург
13 декабря в Оренбурге на улице Рощина открылся новый Центр спортивной гимнастики и акробатики. Его строительство началось в ноябре 2017 года. Муниципалитет купил этот спортивный центр за 55 млн рублей, на строительство было затрачено 146 млн рублей. В Центре могут заниматься до 800 человек.

Приглашенные лица

На церемонию открытия пришли губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, и.о. главы города Сергей Николаев, а также ряд сотрудников областного правительства и администрации Оренбурга. 

 — Я благодарен родителям за принципиальную позицию, благодарен руководству города Оренбурга, которые приняли решение о строительстве этого объекта. Большое спасибо строителям: Олегу Ситникову и всему коллективу, которые создали такой прекрасный дворец. Надеюсь, отсюда оренбургские спортсмены начнут путь к медалям российских, европейских, мировых чемпионатов и Олимпийских игр.

Юрий Берг

Центр спортивной гимнастики и акробатики, Оренбург

Также выступил директор строительной компании, которая возвела этот спортивный объект, Олег Ситников:

 — 14 ноября 2017 года мы вбили первые колышки в землю в том месте, где сейчас стоит этот спортивный объект. Прошел год и вы видите, что из этого получилось. Впервые застройка жилого микрорайона в Оренбурге началfсь со строительства социально-спортивного объекта. Мы построили этот объект для детей, чтобы они росли здоровыми и крепкими, становились мастерами спорта, чемпионами России и Мира. Спасибо строителям, сетевым компаниям, администрации города.

Финальный прыжок перед приземлением молодого спортсмена на гимнастической дорожке

В день открытия дети выступили для приглашенных лиц и показали свое мастерство. Затем прошла экскурсия по центру гимнастики.
  

Молодые гимнасты

 — В Оренбурге было здание, которое было не предназначено для занятия спортом. Это здание было признано аварийным, и было принято решение построить новый спортивный объект. Сегодня меня переполняют чувства радости и гордости за то, что мы смогли это сделать и за то, что получилось так красиво. Сегодня звучал гимн России, и я уверен этот гимн ни раз услышат наши оренбургские спортсмены на международных соревнованиях. Сейчас мы объявили конкурс, и с 15 января из этого микрорайона будут ходить автобусы. Сметная стоимость объекта 148 млн рублей, однако инвестор предложил нам купить этот объект за 55 млн рублей. Построен он был всего за 1 год.

Сергей Николаев, и.о. главы Оренбурга
Председатель спортивного комитета Ранит Юсупбаев рассказал корреспонденту Урал56.Ру о том, что новый спортивный объект рассчитан на то, что в нем будут заниматься 800 детей, сейчас спортивной гимнастикой и акробатикой занимаются около 500 человек. Тренерский состав сформирован.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел