Суд Орска удовлетворил 66 исков от работников ЮУМЗа

13.12.2018
2780
ЮУМЗ
С января по настоящее время Октябрьский суд Орска рассмотрел 66 исковых заявлений прокурора и работников «ОРМЕТО-ЮУМЗ» по поводу взыскания зарплаты и компенсации за задержку ее выплаты. В суде сообщают, что по всем делам вынесены решения об удовлетворении требований.

В пресс-службе суда напомнили, куда обращаться в подобных случаях.

 — Обращаем внимание, что с исками о взыскании заработной платы работники предприятия вправе обратиться непосредственно в Октябрьский районный суд Орска через общественную приемную (21-90-67).

Напомним, «ОРМЕТО-ЮУМЗ» находился в простое с 12 сентября. Длился он до 3 декабря включительно, 4 декабря сотрудники ЮУМЗ сказали, что официально простой на заводе не продлили, но многих работников отправили в «индивидуальный» простой. Это значит, что руководитель каждого подразделения определяет, есть ли производственная необходимость выхода на работу конкретного сотрудника. Многие работники до сих пор не получили зарплату за октябрь, за сентябрь юумзовцам заплатили.

В правительстве говорят, что «ОРМЕТО-ЮУМЗ» планирует отгрузить первую продукцию через неделю. Тем временем, юумзовцы 21 декабря собираются выйти на митинг. Он пройдет на площади у гостиницы «Урал». Начало в 12:00. Еще один митинг планируется 23 декабря на площади Шевченко, однако это мероприятие еще не согласовано.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел