Когда в Орске откроются большие катки?

15.12.2018
2930
Каток на Комсомольской площади, январь 2018 года

Интерактивная карта катков Орска


В Орске этой зимой откроются большие катки во всех районах города. Некоторые из них уже работают, другие – только готовятся.

15 декабря в 12:00 торжественно откроют каток в парке Строителей. Для гостей праздника готовят развлекательную программу, включающую в себя спортивные мероприятия для молодежи и людей старшего возраста, соревнования среди школьников, а также массовое катание на льду. 

Официальный запуск главного катка города, на Комсомольской площади, запланирован в рамках открытия новогодней елки – 22 декабря. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе администрации города.

Каток в парке Машиностроителей, январь 2018 года


По данным спорткомитета, большие катки на Никеле (спорткомплекс «Лидер»), на Мясокомбинате (парк «Пищевик») и на стадионе «Локомотив» уже работают. При чем на последнем рядом с уже работающей хоккейной коробкой обещают залить второй лед – желающих покататься на коньках оказалось очень много. 

В парке Машиностроителей орчане тоже уже катаются, хотя официально он и находится пока в работе. А около спорткомплекса «Юность» накануне провели повторную заливку. Там лед будет готов, скорее всего, к ближайшим выходным.

Каток на Комсомольской площади, январь 2018 года


Более печальная картина пока наблюдается на дворовых кортах. Их заливку, в большинстве случаев, только начинают, а кое-где еще даже и не приступали. Хотя стабильные отрицательные круглосуточные температуры воздуха наблюдаются в Орске уже продолжительное время.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
15.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел