Оренбургская область вновь попала в аутсайдеры экологического рейтинга

12.12.2018
1641
Рыжий смог над Орском, 2017 год
Оренбургская область вновь попала в аутсайдеры экологического рейтинга. Свежие данные опубликовала общественная организация «Зеленый патруль». Оренбуржье расположилось на 79 месте из 85, хуже ситуация с экологией обстоит лишь в Бурятии, Нижегородской, Московской, Иркутской, Челябинской и Свердловской областях.

Интересно, что за последние три месяца Оренбургская область опустилась в рейтинге еще ниже – с 76 на 79 место. В лидерах уже традиционно Тамбовская область, Алтайский край и Республика Алтай.

Данные организации «Зеленый патруль»

Напомним, Оренбургская область традиционно попадает в аутсайдеры рейтинга «Зеленого патруля». В 2014 году регион занял 79 место, весной 2017 года мы были на 81 строчке, летом 2017 года на 77 месте, летом 2018 года на 76 месте. При составлении рейтинга учитывались состояние воздуха, воды, выбросы, а также ответственность власти, активность общественных организаций и другие критерии.

Вопрос экологии в Оренбургской области, и в частности в Орске, стоит довольно-таки остро. Люди с заметной периодичностью жалуются на неприятные химические запахи. И, кстати говоря, Оренбуржье попало в рейтинг 15 регионов с наибольшим числом онкобольных.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
12.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел