В России появятся новые дорожные знаки и разметка

11.12.2018
1178
Орск, 2016 год
В России появятся новые дорожные знаки и разметка: понятие «Велосипедная зона» хотят ввести на спокойных улицах.

Скорость движения в такой зоне не должна превышать 20 километров в час. О соответствующем постановлении правительства сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ вводит новые дорожные знаки и новую разметку, которые будут использовать в общественных и пешеходных пространствах, пишет РБК. 

В постановлении отражены следующие пункты:

  • понятие «Велосипедная зона» вводится для «спокойных улиц»;
  • для его обозначения появятся новые дорожные знаки и дорожная разметка;
  • максимальная скорость движения в этой зоне — не более 20 км/ч;
  • пешеходы в «Велосипедной зоне» могут переходить проезжую часть в любом незапрещенном месте (по аналогии с правилами, которые действуют для жилых зон).

Кроме того, документ разрешает велосипедистам сквозное движение в жилых зонах, поворачивать налево на дорогах с более чем одной полосой движения в одном направлении, а также на некоторых переходах двигаться соответствии с сигналами светофоров с силуэтами пешехода и велосипедиста. 

Автомобилям при этом запретят останавливаться перед съездами с тротуаров, предназначенных для велосипедистов или маломобильных граждан и парковаться на расстоянии менее 5 м от пересечения дороги с велосипедными дорожками.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел