Родители жалуются на качество питания в орских школах

12.12.2018
3864
В столовой
Родители жалуются на качество питания в орских школах. В редакцию портала Урал56.Ру обратились родители, чьи дети, якобы, отравились из-за школьной еды. При этом в самой школе и в администрации о таких фактах не знают.

К нам обратились родители из школ №13 и №29.  Родители, чьи дети учатся в школе №13, сказали, что их ребенок за этот год минимум два раза отравился школьной едой. Однако директор учебного учреждения сказал ,что фактов отравления зафиксировано не было. Более того, качество питания тщательно проверяется, в том числе — родительской общественностью.

 — Этого в принципе быть не может. Факт отравления может подтвердиться, если это не единичный случай, а когда идет речь о 10 или 20 человек. Ребенок мог отравиться по пути домой, употребляя чипсы и вредную воду.
Владимир Литвинюк, директор школы №13


Также родители нам сообщили, что в чатах в мессенджерах распространяется информация, что школьникам порой готовят из остатков еды. Якобы оставшиеся гарниры вновь пускают в оборот, а медицинский работник это допускает. Рассказывает об этом будто бывший работник столовой школы №29.  Дозвониться журналистам Урал56.Ру до учебного заведения не удалось.

При этом в городской администрации опровергли всю имеющуюся информацию.

 — В каждой общеобразовательной организации утверждена бракеражная комиссия, комиссия по проверке организации школьного питания. В указанные входят представители администрации, медицинский работник, представители родительской общественности. При обращении родителей по вопросу организации питания приказом управления образования утверждается комиссия для рассмотрения заявления, – сообщили в управлении образования администрации Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел