Конкурс по отбору кандидатов на пост главы Оренбурга будет длиться 11 часов

10.12.2018
2435
Конкурс по отбору кандидатов на пост главы Оренбурга будет длиться 11 часов
В Оренбурге в администрации города в помещении городского совета начался конкурс по избранию кандидатов на пост главы муниципалитета. Количество участников конкурса сократилось до 28. Планируется, что мероприятие завершится в 21:00

Список кандидатов

Перед началом конкурса председатель комиссии Вера Баширова огласила список людей, которые зачитают свою концепцию развития города Оренбурга. В этот список попали 28 человек. Стало известно, что один из кандидатов в срок не предоставил справку об отсутствии судимости, этим человеком стал эпатажный городской политик Сергей Столпак. 

Главные претенденты выступят в следующем порядке: и.о главы Оренбурга Сергей Николаев - 8, глава Северного округа Сергей Чуфистов - 16, вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин - 27. 

Конкурс по отбору кандидатов на пост главы Оренбурга будет длиться 11 часов

Представители СМИ имеют возможность слушать выступления кандидатов с помощью видеосвязи. Однако во время вопросов комиссии к кандидатам связь прекращалась. Это было сделано для того, чтобы не нарушить закон о персональных данных участников конкурса. 

Пока неизвестно, сможет ли сегодня комиссия узнать концепцию у всех потенциальных кандидатов, и вынести свое решение о выдвижение не менее двух человек на голосование в Оренбургском городском Совете. Первый участник - Александр Рождествин выступал с докладом и отвечал на вопросы комиссии почти 30 минут.

Кандидаты

Второй кандидат, блогер Александр Колыбельников, взял самоотвод и поддержал Дмитрия Кулагина, об этом он сказал на комиссии. Также он пояснил, что считает этого вице-губернатора достойным человеком для должности главы города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел