ФК «Оренбург» проиграл в гостевом матче ФК «Локомотив» − 1:2

08.12.2018
1517
Вид на стадион «РЖД Арена» из сектора фанатов «Оренбурга»
8 декабря в Москве состоялся матч 17 тура Чемпионата России по футболу, в котором ФК «Оренбург» проиграл ФК «Локомотив». Счет матча – 1:2. «Газовики» создали массу опасных моментов, но забили всего один гол. Его автором стал нападающий Джорже Деспотович.

Игра началась с забитого гола, уже на 8 минуте Джорже Деспотович замкнул передачу защитника Андрея Малых и вывел в «Оренбург» вперед – 1:0 . После быстрого гола оренбуржцы начали играть от обороны, стали создавать быстрые контратаки. В первой половине матча «газовики» дважды имели возможность удвоить счет в матче, а вот у хозяев игра в атаке не получалась.

Опасный момент у ворот «Оренбурга»

Во втором тайме главный тренер «Локомотива» с самого начала сделал две замены, чтобы усилить атаку. Первые 15 минут второй половины игра не менялась, оренбуржцы активно оборонялись и не позволяли хозяевам поля создать опасные моменты у своих ворот.

Игра стала меняться после 60 минуты, «газовики» стали иногда не поспевать за игроками «Локомотива». Вектор игры изменился на 76 минуте, из-за рикошета полузащитник «Локомотива» Джефферсон Фарфан получил мяч в выгодном положении и точно пробил по воротам «Оренбурга» − 1:1.

Хозяева поля завелись и побежали забивать еще, и это им удалось. Спустя 5 минут, после того как «Локомотив» сравнял счет, хозяева поля вышли вперед. На 81 минуте после удара Алексея Миранчука первым на добивание снова был Джефферсон Фарфан – 1:2. В последние минуты матча оренбуржцы вновь много атаковали, отличный момент имел нападающий Андрей Козлов, но он не смог пробить перед воротами, которые несколько мгновений были пусты.

Итог матча – обидное гостевое поражение «Оренбурга», «газовики» создали в два раза больше голевых моментов, но забили всего лишь один гол – 1:2.

Итог матча

Следующий матч «Оренбург» сыграет уже в феврале 2019 года. А после этой игры «газовики» отправляются в отпуск, а уже в январе начнется предсезонная подготовка команды к второй части Чемпионата.