Как в Орске встретят Год театра?

08.12.2018
2365
Театр драмы в Орске
В Орском драматическом театре им. А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Года театра в России, а также новогодней премьере сказки «Снежная королева».

Открытия Года театра в России назначено на 13 декабря. 

—  11 декабря нами намечен выезд в города Восточного Оренбуржья: Кувандык и Медногорск со спектаклем «Спящая красавица». Спектакль будет показан сначала в 11:00 в ДК «Криолит» в Кувандыке, а затем в 15:00 в ДК «Металлург» в Медногорске. Этот визит Орского театра запланирован как поздравление жителей этих городов, лишенных возможности регулярного посещения спектаклей профессиональных театров, с наступающим Годом театра в России, – сообщили в театре.


13 декабря делегация артистов и вместе с администрацией театра отправится в Оренбург, чтобы совместно с другими театрами области отпраздновать открытие Года театра. 

Кроме того,  жителей Орска и гостей города ждет новая постановка — «Снежная королева» в инсценировке Ларисы Артемовой по всемирно известной, классической сказке Ганса Христиана Андерсена. Режиссером-постановщиком выступил режиссер Борис Робертович Гуревич из Санкт – Петербурга. Также из Санкт-Петербурга приглашена и народный деятель искусств РФ Мария Брянцева.

Постановка также включает в себя художественно выставленный свет, что призван осуществить также приглашенный художник по свету Сергей Давыденко. И только пластические номера в спектакле будет осуществлять местный специалист – балетмейстер Екатерина Зинькова.

Премьера «Снежной Королевы» и обязательная последующая интермедия с Дедом Морозом у елки состоится 22 декабря в 11:00. Спектакль будет идти каждый день с перерывом на встречу Нового года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел