Односельчанка пропавшего Данилы К: дети ходили голодные, плохо одетые и избитые

06.12.2018
12536
Данил Казаков, фото – Риа56.Ру

Продолжение: Пропавший мальчик найден убитым


В редакцию Урал56.Ру пришло письмо от женщины, которая раньше якобы жила по соседству с семьей пропавшего мальчика Данила К. Напомним, мальчик пропал 19 ноября, его ищут уже за пределами Оренбургской области.

Текст письма мы приводим без каких-либо правок.

 — Пишу вам из села Николаевка Саракташского района, где раньше жила семья К. Меня очень возмущает тот факт, что эту семью считают положительной, а мать – непричастной к исчезновению Данилы. Любой житель нашего села охарактеризует Анну К. как пьющую, гулящую женщину, которая должным образом не занималась воспитанием детей.

Автор письма говорит, что в семье не все было благополучно.

 — Дети регулярно ходили голодные, плохо одетые, больные, избитые собственной матерью. Данила курить начал, на что мать никак не реагировала. Дети ходили по деревне и просили кушать, жители всегда их кормили. Анна никогда нигде не работала, дети нуждались в психологической и медицинской помощи, которую мать не могла обеспечить, да ее вообще мало волновала судьба детей.

Наш собеседник утверждает, что на семью К. нередко жаловались.

 — Администрация села не реагировала должным образом на неоднократные жалобы в сторону Анны по поводу детей. Прошу принять вышеизложенное во внимание. Если волнует судьба мальчика, нужно посильнее надавить на мать. Уверена, она не говорит всей правды.



Напомним, Данила К.  ушел из дома в селе Чапаевское Сакмарского района 19 ноября, до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Его объявили в розыск и в других регионах России. По информации регионального Следственного комитета, мальчик может перемещаться на попутном транспорте по направлению к Ульяновской области, к отцу.

В социальных сетях оренбуржцы активно обсуждают пропажу ребенка. Некоторые из них сообщают, что знакомы с семьей пропавшего. Они же говорят, что мальчик растет в неблагополучной семье. Однако правоохранительные органы эту информацию не подтверждают. Кроме того, пользователи рассказывают, что Данил и раньше убегал из дома.

После пропажи Данила возбудили уголовное дело.
Если вам что-либо известно о местонахождении ребенка, звоните в полицию.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
06.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел