Из-за уменьшения числа заказов Орский завод ЭМИ переходит на сокращенную рабочую неделю

05.12.2018
4512
Орский завод ЭМИ. Фото: карта Google
Из-за сокращения количества заказов ЗАО «Орский завод электромонтажных изделий» переходит на сокращенную рабочую неделю. Информацию об этом корреспондентам Урал56.Ру подтвердили на предприятии.

По словам исполнительного директора Александра Ремезова, такое решение было принято из-за значительного сокращения количества заказов в последние несколько месяцев.

 — Все зависит от экономической ситуации в стране. В последние месяцы заметно уменьшилось количество заказов. Поэтому мы не можем просто ходить на работу, чтобы здесь отсиживаться, – говорит Александр Васильевич.

По его словам, нельзя сказать, что в нашей стране вся энергетика блестящая. И трансформаторные подстанции, и щитовое электрооборудование, все требуется энергетикам и промышленным предприятиям. Но, видимо, у всех экономическая ситуация оставляет желать лучшего. 

На сегодняшний день на заводе трудятся около 200 человек. Сейчас руководство предприятия ждет поступления средств от заказчиков, чтобы погасить долги по заработной плате за октябрь. Деньги должны прийти в ближайшие дни. Александр Ремезов надеется, что ситуация в будущем улучшится. И, как только количество заказов снова возрастет, люди снова смогут выйти на работу по нормальному графику.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
05.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел