В Оренбурге Новый год встретят по-театральному

04.12.2018
2022
Элемент новогоднего оформления Оренбурга
4 декабря в администрации города Оренбурга прошел информационный брифинг на тему подготовки к празднованию Нового года и Рождества. Стала известна концепция — театр и балет. 


О концепции оформления города


Наталья Бровко

О концепции празднования Нового года рассказала главный художник города Наталья Бровко. Она сообщила, что подготовка к празднику началась заранее, все графические элементы были подготовлены мастерской администрации и являются авторской работой. Вектором концепции стал тот факт, что тема 2019 года – театр и балет.


Будут установлены 30 уличных баннеров


Пример праздничного баннера

В рамках поздравления горожан с праздником будут созданы и установлены 30 баннеров с поздравлениями. Наталья Бровко назвала их «большими новогодними открытками». Они будут размещаться на основных магистралях города. Их размер 3 на 6 метров. Однако в этом году их будет меньше, так как «сократились возможности». 



Площадь «Атриум»

Так будет выглядеть баннер на площади «Атриум»

Площадь «Атриум» будет украшена длинным баннером с изображениями театров города Оренбурга. Часть покрытия будет посвящена истории создания и жизни этих культурных объектов. На улице Советской будут установлены 92 световых элемента на опорах освещения.

Сквер у Дома Совета

Концепция оформления сквера


Главная елка города будет размещаться в сквере у Дома Советов. Наталья Бровко сообщила, что была идея о переносе главной елки, но в этом году она останется на прежнем месте.

В праздничном сквере будут установлены элементы из балета «Щелкунчик»: сказочная фигура, фотозона, ледяные башни, лабиринт. В стиле сказочного королевства будут сделаны две небольшие горки и другие элементы.

Наталья Бровко сообщила, что в этом году для горожан в сквере у Дома Советов будет подготовлен некий сюрприз, который она назвала «Древом желаний». Но подробностей раскрывать не стала. Также она не стала раскрывать подробностей светового оформления. Видимо, и тут ожидаются какие-то новшества, но сейчас они находятся на стадии согласования.


Елка в сквере возле Дома Советов будет все той же. Это крутящаяся вокруг своей оси конструкция высотой 22 метра. В этом году ее украсят 60 больших зеркальных шаров, которые очень хорошо смотрятся при ярком дневном свете. Также стало известно, что в этом году компания «Газпром Добыча Оренбург» будет финансировать оформление сквера у Дома Советов не в полном объеме, как в предыдущие годы, а на 40%. Остальные средства выделены из городского бюджета.
  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел