Первый бой в UFC: оренбуржец Дамир Исмагулов одержал победу над Алексом Горджесом

02.12.2018
6607
Дамир Исмагулов одержал победу над Алексом Горджесом, фото – twitter UFC
Оренбургский боец Дамир Исмагулов в дебютном для себя поединке UFC одержал победу над австралийцем Алексом Горджесом. Бой прошел на UFC Fight Night 142 в австралийской Аделаиде и продлился все три раунда, по итогам которых Исмагулов победил единогласным решением судей - 30-25, 30-26 и 30-26. 


Интересно, что в октагон Исмагулов вышел под казахскую песню и с двумя флагами – России и Казахстана. 

 — Спасибо UFC за возможность выступать в лучшей лиге мира. Я настроен серьезно и жду следующего соперника, – сказал 27-летний россиянин после победы. 

Для 27-летнего Исмагулова эта победа стала 17-й в ММА при двух поражениях, а 23-летний Горджес потерпел первое поражение - до этого в его карьере было семь побед. 

Дамир Исмагулов


Исмагулов родился в Оренбурге. До перехода в UFC он был чемпионом российского промоушена M-1 Global. Дамир Исмагулов под эгидой M-1 в 18 боях одержал 16 побед, 9 из которых завершились нокаутом. 


Кстати, в UFC состоит еще один оренбургский боец — Алексей Кунченко. Сегодня он победил японца Юшина Оками. Это уже вторая победа спортсмена. Напомним, на счету Кунченко 20 побед в профессиональной карьере и ни одного поражения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
02.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел