В Новотроицке состоялся фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями

01.12.2018
2264
Фестиваль «Синяя птица», 01.12.2018
Сегодня в Новотроицке в ДК Металлургов состоялся фестиваль «Синяя птица». В нем приняли участие более дети с ограниченными возможностями. Ребята были из Орска, Медногорска, Гая и Новотроицка.

Фестиваль «Синяя птица», 01.12.2018

Организатором выступил благотворительный фонд «Желание», которым руководит Евгений Тучков. Два года подряд фестиваль проходил в Орске, а в этом году его решили сделать в Новотроицке.

Алексей Долганов


 — Фестиваль-конкурс в этом году проходит 3 раз. В этом году конкурс проходит в Новотроицке, так как новотройчане проявили инициативу, и мы согласились. Ко всему прочему, географию конкурса нужно расширять.  Предварительно были проведены отборочные этапы. Желающих принять участие было много. Тема фестиваля — «Детские сны», поскольку только во сне мы свободны и счастливы, – сказал член попечительского совета фонда «Желание» Алексей Долганов.
 

Фестиваль «Синяя птица», 01.12.2018

Дети состязались в четырех номинациях: вокал, хореография, выразительное чтение, игра на музыкальных инструментах.

Фестиваль «Синяя птица», 01.12.2018

Без подарков из зала не ушел ни один из участников. Но семи самым талантливым достался главным приз: статуэтка взмывающей вверх синей птицы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
01.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел