«Внешэкономбанк» подал заявление о банкротстве ООО «ТПК «Орские заводы»

30.11.2018
4824
ТПК «Орские заводы»
Еще одно крупное в Орске оказалось в неприятной ситуации. 29 ноября государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (прим. ред − «Внешэкономбанк») подала заявление в Оренбургский арбитражный суд о признании банкротом ООО «Торгово-Промышленная компания «Орские заводы». Сумма исковых требований 936,5 млн рублей.

Скриншот с сайта арбитражного суда


Информация об этом иске появилась на сайте арбитражного суда Оренбургской области. Известно, что иск подан 29 ноября. В скором времени станет известно, будет ли принято это заявление и начнется ли процесс. Не исключено, что заявление будет оставлено без движения или вовсе отклонено.
 

Напомним, что у предприятия возникли проблемы со сбытом продукции еще в начале текущего года. Завод перешел на работу в одну смену. Летние месяцы, когда спрос на холодильники традиционно возрастает, облегчения не принесли, и склады остались заполненными готовой продукцией. Производство пришлось свернуть, и около 85% коллектива оказалось в простое. Надежды на то, что до конца года ситуация изменится, по мнению руководства, мало, поэтому оно решило просить помощи у чиновников.

Тогда около 400 работников завода получали 2/3 заработной платы, а руководство ООО «ТПК «Орские заводы» обращалось к главе Орска Андрею Одинцову с просьбой помочь найти работу для своих работников, находящихся в простое.

8 августа губернатор Оренбургской области Юрий Берг посетил ТПК «Орские заводы». Работники предприятия тогда заявили, что производство разрушается целенаправленно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел