29 марта 2024 • Пт • 15:50

Водителям разрешили не клеить зимой на машины знак «Шипы»

30.11.2018
1684
Знак «Ш»
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правилах дорожного движения (ПДД), которые отменяют обязанность устанавливать знак «Шипы» на автомобили с шипованной резиной. Документ опубликован на сайте правительства.

В пояснительной записке к постановлению говорится, что наклейка «Ш» потеряла актуальность, так как динамические характеристики автомобиля сейчас в значительной мере определяются другими факторами: его конструкцией, степенью загруженности, наличием современных тормозных систем и так далее.

Новая версия ПДД вступит в силу через 7 дней после опубликования постановления. В документе есть и другие поправки. Теперь знак «Инвалид» могут использовать инвалиды не только I и II групп, но и III группы. Согласно новой редакции, всем инвалидам без исключения разрешат ставить машины в зоне действия знаков 3.28 («Стоянка запрещена»), а также 3.29 и 3.30 («Стоянка запрещена по нечетным-четным числам месяца»).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел