29 марта 2024 • Пт • 19:49

Три кандидата на пост министра образования Оренбургской области по версии Урал56.Ру

27.11.2018
15630
Здание министерства образования Оренбургской области

26 ноября свой пост покинул министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов. Освободилось еще одно министерское кресло в правительстве региона. Напомним, в этот же день, но несколькими часами ранее стало известно, что заявление на увольнение написал министр труда Вячеслав Кузьмин.


Корреспондент Урал56.Ру изучил список потенциальных работников в сфере образование, которые могут занять должность министра, и выделит три наиболее возможные кандидатуры. 


 Ректор ОГПУ Светлана Алешина


Светлана Алешина

Светлане Алешиной 54 года. Она училась в Оренбургском государственном педагогическом институте на историческом факультете. После окончания ВУЗа работала в педагогическом колледже № 3 в Оренбурге.

С 1999 по 2005 год — директор педагогического колледжа № 3. С 2005 по 2009 год — директор Государственного учреждения «Региональный центр развития образования». С 2009 по 2011 год — заместитель министра образования Оренбургской области.

С 3 марта 2011 года по настоящее время – ректор ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет».

Слухи о том, что она самый реальный преемник Лабузова, ходят достаточно давно. Светлана Алешина имеет большой опыт в образовании и управлении. Однако захочет ли она уходить с места ректора одного из крупнейших ВУЗов Оренбургской области? 

Начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева


Нина Гордеева

Нине Гордеевой 51 год. Она училась в Оренбургском государственном педагогическом институте на физико-математическом факультете.

С 1989 года работала в школе № 71 в Оренбурге. С 1996 по 2005 год — замдиректора по учебной части в педагогическом колледже Оренбурга.

В 2005 году возглавила школу №22, которая в этом же году была переименована в гимназию №7. В 2009 году Нину Алексеевну назначили главой управления образования администрации города Оренбург, на этой должности она работает до сих пор.

Нина Гордеева уже 9 лет руководит образованием в городе, как итог — Оренбург входит в число лучших городов России по результатам ЕГЭ. 


Заместитель министра образования Галина Сафонова


Галина Сафонова

Галине Сафоновой 58 лет. Она училась в Оренбургском государственном педагогическом институте на специальности «Математик».

Трудовую деятельность начала в 1981 году учителем математики в школе № 2 в Оренбурге. В 1988 году устроилась на должность преподавателя математики в  школе № 685 Москвы. В 1990 году вернулась в Оренбург и продолжила работу в школе № 2.

С 1999 по 2001 год являлась заместителем директора гимназии № 2. С 2001 года начальник отдела семьи, материнства и детства отдела образования Южного округа города Оренбург. В 2004 году Галина Сафонова назначена заместителем начальника отдела образования Южного округа. 

В 2007 году заняла пост начальника отдела общего и дошкольного образования министерства образования Оренбургской области. С 2012 года занимает должность первого заместителя министра образования Оренбургской области, где и работает до сих пор.

Галина Сафонова имеет большой опыт в образовании и управлении. Она ранее неоднократно заменяла Вячеслава Лабузова в период его отсутствия на работе. Именно она и сейчас занимает должность временно исполняющего обязанности министра образования Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел