Задолженность ЮУМЗ перед Газпромбанком составляет 1 млрд 300 млн рублей

27.11.2018
6296
Встреча на ЮУМЗ. Орск, 27.11.2018
Задолженность ЮУМЗ перед Газпромбанком составляет 1 миллиард 300 миллионов рублей. Об этом во время встречи с сотрудниками предприятия рассказал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Однако, по его же словам, сейчас у предприятия есть заказы на 1,9 миллиарда рублей.

 — Задолженность предприятия перед Газпромбанком 1 млрд 300 млн рублей. На сегодня заказов на 1,9 млрд рублей. Работать можно. И давайте будем работать.
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области

Глава региона призвал заводчан сделать все, чтобы завод как можно быстрее начал работать. Он уточнил, что с Газпромбанком достигнута договоренность по электроэнергии, по теплу и по запуску завода. За сентябрь рабочие уже получили зарплату. Теперь ведется работа по погашению задолженность за октябрь.

Встреча на ЮУМЗ. Орск, 27.11.2018


Напомним, в правительстве области не раз заявляли, что ситуация по ЮУМЗ находится на особом контроле. С сентября завод находится в простое. Однако сейчас на предприятие начали подавать отопление, специалисты готовят к пуску основное производство. Ожидается, что из простоя УЮМЗ выйдет с 3 декабря.

Предприятие ЮУМЗ, 27.11.2018


Кстати, на сегодняшней встрече зашла речь и о размере заработной платы. Вопрос подняли сами рабочие. Они попросили, чтобы его подняли до среднего уровня по области. Еще юумзовцы попросили губернатора объяснить им, почему же у завода возникла такая задолженность. На этот вопрос Юрий Александрович ответил, что не хочет давать оценку действиям хозяев. Но пояснил, что в ситуацию по ЮУМЗ правительство вмешалось сразу. В течение года не давали отключать на предприятии электроэнергию, тепло, газ.  

 — В ситуацию по ЮУМЗ правительство вмешалось сразу. В течение года не давали отключать вам электроэнергию, тепло, газ. Вы работали. Мы надеялись на то, что вы рассчитаетесь с долгами. Я не хочу давать оценку действиям хозяев.
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области

Вы работали. Мы надеялись на то, что вы рассчитаетесь с долгами. Я не хочу давать оценку действиям хозяев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
27.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел