Жильцы орского общежития третьи сутки обходятся без воды

26.11.2018
1693

Состояние дома оставляет желать лучшего

В редакцию Урал56.Ру обратились жильцы дома 32 по Гайскому шоссе. В этом двухэтажном общежитии уже 3 дня не работает канализация. Вода есть, но пользоваться ею не получается – ей просто некуда уходить.

 — Это в субботу утром началось. Мы позвонили в «аварийку», потом в Водоканал. Приезжали бригады, смотрели в канализационный колодец. Сказали, его чистить надо, но рядом с ним когда-то дерево росло, сейчас-то его срубили, но корни остались, и они не позволяют туда залезть. В общем, постояли, посмотрели и уехали. Потом другая бригада приехала, и все то же повторилось. А я вот, чтоб на работу идти, над ведром умываюсь. Жена льет воду из бутылки, а потому на улицу ведро выносит, - рассказывает Раис Шайхутдинов.

В общей ванне (она одна на все крыло) стоит вода. 



В сливное отверстие вода не уходит. То, что набегает из крана, вычерпывают ведром


О том, чтобы помыться, и речи не идет. Унитаз тоже полон до краев, пользоваться им нельзя.

 — У меня четверо детей, все школьники, - говорит Гульмира Сидубаева. – Искупать я их все выходные не могла, так сегодня в школу грязные и пошли… И завтра пойдут так же, видимо – уже вечер, а ремонтников что-то не видать. Главное, никто даже не обещает: потерпите до такого-то времени, потом наладим. Ощущение, что никто ничего делать и не собирается.

Между тем, на фундаменте дома, и без того находящегося в плачевном техническом состоянии, проявляются мокрые пятна. Это пугает людей - прочность конструкции, по их словам, и без того оставляет желать лучшего.



Пятно появилось как раз напротив ванной комнаты, и оно постоянно растет - вода пропитывает стену


 — Если вы напишете, и ничего не изменится, нам что останется? Президенту писать, что ли, чтоб с колодцем нашим разбирался? Будем писать, куда деваться-то! – говорят жильцы.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
26.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел