Компания «Скиб» хочет взыскать с сельской школы 16 млн рублей

27.11.2018
2389
Школа в селе Равнинное, фото: «Справедливая Россия»
26 ноября строительная компания «Скиб» подала иск в отношении средней школы в поселке Равнинный Пономаревского района. В заявлении компании указана сумма исковых требований – 16,2 млн рублей.
Известно, что ООО «Скиб» в 2017 году делало капитальный ремонт аварийного здания школы. 

31 июля был подписан контракт, в конце сентября все работы были завершены. Был укреплен фундамент, стены здания.

Однако на сайте госзакупок нет информации об аукционе. Также ранее появлялась информация о том, что эта школа ремонтировалась на средства спонсоров

Информация об иске компании «Скиб»


26 ноября на сайте арбитражного суда Оренбургской области появилось сообщений о том, что ООО «Скиб» подало иск в отношении МАОУ «Равнинная СОШ». Сумма исковых требований – 16,2 млн рублей.

С учетом того, что неизвестна сумма контракта проведения капитального ремонта, пока нельзя узнать, какая часть суммы договора будет оспариваться в суде.
Корреспондент Урал56.Ру попробовал узнать мнение по этому поводу у директора компании «Скиб» Владимира Курникова, но он не стал отвечать на вопросы журналиста. Аналогичная ситуация сложилась и с руководством школы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел