Реаниматолог из Оренбурга стал «Врачом года»

25.11.2018
2136
Павел Орлов
Реаниматолог Павел Орлов из Оренбурга стал победителем всероссийского конкурса «Золотой час» в номинации «Врач санитарной авиации года».

Павел Орлов 10 лет работает в реанимационной службе, является специалистом санитарной авиации. Им проведено 32 вылета, эвакуировано 52 пациента. 

На борту, в ходе транспортировки, успешно проведено 5 случаев реанимационных мероприятий и сложных манипуляций. Жизни всех эвакуированных были спасены. 

Сейчас работает анестезиологом-реаниматологом Оренбургской областной клинической больницы. 

География его полетов охватывает практически все территории области. Также совершены вылеты в федеральные центры Москвы, Салехарда, Тюмени, Пензы, Екатеринбурга, Челябинска, Крыма, когда пациенты нуждались в сопровождении реаниматолога.

 — Вертолет санавиации МИ-8 с медицинским модулем действительно можно назвать крылатой реанимацией. Оснащение позволяет оказывать реанимационную помощь в полном объеме одновременно двум пострадавшим. Самый долгий полет проведен в Тюменскую клинику, когда в течение 7 часов пути проводилась работа с пациентом, страдающим нейрохирургической патологией.

Павел Орлов



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
25.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел