28 марта 2024 • Чт • 15:24

Вратарь ФК «Оренбург» назвал РПЦ «бизнес-организацией»

23.11.2018
2190
Евгений Фролов
Вратарь ФК «Оренбург» Евгений Фролов назвал Российскую православную церковь  «бизнес-организацией». Об этом он сказал в интервью Sports.ru.

Евгений, сказал, что в Бога  верит, однако считает, что крещение нужно делать в осознанном возрасте.

 — В Бога — верю. Я православный, но крестили меня, не спросив. Как и всех нас. Я со своим ребенком так не поступлю. Считаю, состоявшийся человек должен вырасти и сам решать, куда двигаться. К религии никак не отношусь. Она придумана людьми для людей. С какой целью? Цели у всех разные. У кого-то обмануть, у кого-то денег заработать. Не всегда это честно и правильно. Что есть высшие силы, которые нам помогают, — это факт, – сказал Фролов.

На вопрос, ходит ли он в церковь, Евгений ответил следующее:

 — Зачем? Даже Иисус говорил: не ходите в церкви, мой Отец, Бог — повсюду. Слышит вас, видит. Так оно и есть. Любое место, где тебе спокойно и уютно, и есть храм. Твой дом, твоя семья. Я вот выйду в лес, подышу свежим воздухом — и хорошо.

Также спортсмен рассказал об отношении к РПЦ и Патриарху Кириллу.

 — А как к ним, блин, можно относиться? Посмотрите, как живут они и как живет народ. Церковь даже налогов не платит. Иисус как раз против таких товарищей, как в нашей нынешней церкви, и проповедовал. Он посносил все магазины, все прилавки в храме и сказал: «Ребят, вы что устроили? Это дом моего Отца, а у вас тут рынок».Что людям-то делать? Вроде понимаешь, что РПЦ — какая-то бизнес-организация. А народу нужна духовная помощь. Не так много батюшек осталось светлых. 50 на 50, – сказал спортсмен.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел