28 марта 2024 • Чт • 14:12

В Оренбурге зажглась первая новогодняя елка

22.11.2018
1936
Первая елка в Оренбурге
21 ноября в Оренбурге праздничными огнями зажглась первая новогодняя елка. Она установлена на улице Комсомольской, на площади рядом с коммерческим банком. Ежегодно именно в этом месте устанавливается первое праздничное дерево.

Первая новогодняя елка в Оренбурге


Оренбург уже начал подготовку к Новому году, первыми свои помещения стали украшать кафе и рестораны фаст-фуда. Искусственные елки и праздничные украшения в них появились после 10 ноября. В гипермаркетах уже с начала ноября продают новогодние товары: детские подарки, елочные украшения и символ 2019 года – желтую свинью.
В Южном округе устанавливаются елки на магистралях и больших перекрестках. В Северном округе в парке им. 50-летия СССР завершается работы по установке 22-метрового каркаса будущей елки.

Также в нескольких местах формируются елочные базары. В эти места уже привезли большое количество ранее срубленных сосен и елок. Видимо, уже скоро начнется продажа.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел