Администрация Орска больше не будет отвечать за школьное питание

22.11.2018
5457

Заседание городского Совета, 21.11.18


На очередном заседании Орского городского Совета было признано утратившим силу положение «Об организации питания учащихся…». В пояснительной записке сообщалось: отменить акт нужно потому, что этот вопрос больше «не входит в полномочия управления образования Орска».

Один из депутатов потребовал объяснить, разработан ли новый порядок взамен того, который предлагается отменить. Ясность внесла Екатерина Свиненкова, замглавы по финансово-экономической политике.

 — С момента внедрения 174 Федерального закона с изменениями, внесенными 83 законом, средства бюджета перестали тратиться на организацию питания. Изменился сам порядок существования образовательных учреждений. Теперь бюджетные средства направляются только на предоставление субсидий. А на организацию питания направляются уже деньги, которые бюджетными не являются. Поэтому тот акт, который мы предлагаем отменить, в принципе не может действовать в поле измененного федерального законодательства.
Екатерина Свиненкова, замглавы Орска по финансово-экономической политике

Убедившись, что изменения носят чисто формальный характер, депутаты освободили администрацию от обязанности организовывать питание школьников.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
22.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел