Министр труда Оренбургской области разгласил гостайну?

21.11.2018
7509
Информационный указатель на кабинете замминистра
Следственные действия в министерстве труда и занятости Оренбургской области якобы связаны с тем, что министр Вячеслав Кузьмин мог раскрыть государственную тайну. Об этом пишут оренбургские СМИ со ссылкой на собственные источники. В самом министерстве прошедшие накануне обыски не прокомментировали до сих пор. 

Сегодня корреспондент Урал56.Ру посетил здание министерства трудаЗастать министра Вячеслава Кузьмина на месте не удалось, а замминистра не смогла ответить на все вопросы. 

В коридорах министерства труда

Портал Оrenday.ru сообщает, что в отношении министра Вячеслава Кузьмина возбуждено уголовное дело. Его якобы подозревают в разглашении государственной тайны. Ссылается оренбургское интернет-издание на источники в прокуратуре. Однако в прокуратуре Оренбургской области Урал56.Ру сообщили, что такие данные они предоставить не могли, так как не имеют никакого отношения к происходящему. 

Заместитель министра Ирина Макеева подтвердила информацию о том, что обыски вчера были. Однако на вопросы, с чем они были связаны, известно ли ей что-либо о распространении государственной тайны, проводился ли обыск в жилище министра, она ответить не смогла. Также Ирина Макеева не смогла сообщить, где сейчас находится Вячеслав Кузьмин, при этом  пояснила, что утром он был на рабочем месте.

Напомним, накануне в министерстве труда и занятости населения Оренбургской области проходили обыски. По неподтвержденной информации, в отношении министра Вячеслава Кузьмина даже возбудили уголовное дело. На сегодня достоверно неизвестно, с чем были связаны эти следственные действия, а также какое силовое ведомство их проводило.   



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел