29 марта 2024 • Пт • 12:38

В Оренбург приедет знаменитый ансамбль «Березка»

21.11.2018
2479
Ансамбль «Березки», фото: официальная группа Vkontakte
В Оренбург приедет  знаменитый ансамбль «Березка». Концерт состоится 25 марта в ДК «Россия» в 19:00. Справки и билеты по телефону: 200-150 или на сайте Concert.ru. Стоимость билетов от 1 200 до 3 200 руб.

Легендарный и по-своему уникальный танцевальный коллектив «Березка» в 2018 году отметил свое 70-летие. За эти годы «Березка» смогла стать эталонным олицетворением классической славянской культуры танца, получила мировую известность и объездила с гастролями весь земной шар, покоряя сердца зрителей разных национальностей и собирая неизменные аншлаги. 


Афиша

Уникальные танцевальные движения, занесенные в книгу рекордов Гинесса, грандиозные номера, отточенный профессионализм и искренняя влюбленность в свое дело артистов ансамбля - просто не могли оставить кого-либо равнодушным. 

При этом часто работать коллективу приходилось в сложных, иногда даже экстремальных условиях – при низких температурах на открытых фестивалях в Японии или на 40-градусной жаре в Греции.  Говоря о непростых условиях, стоит упоминать не только и не столько погоду, но и другие реалии: в эпоху Холодной войны и «Железного занавеса», «Березка» стала тем самым связующим звеном, средством культурного диалога и общения между странами и людьми. 

Не так давно о «Березке» был даже снят художественный сериал, который побил все рейтинги популярности на телеканале «Россия 1».

В честь юбилея коллектив начал большой мировой гастрольный тур, в рамках которого зрителя ожидает полный состав ансамбля и лучшие номера за все годы существования «Березки». 

Обязательно посетите концерт и получите эстетическое наслаждение, удовольствие от уникальных, завораживающих танцев легендарной «Березки».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел