Кнопка вызова – важная составляющая «Доступной среды»

13.11.2018
1963
Сегодня в рамках реализации программы «Доступная среда» становится все более актуальной установка кнопок вызова персонала для инвалидов не только в медицинских учреждениях, но и во многих общественных местах и даже на производствах со специальными условиями труда. Эти запросы в полной мере удовлетворяются производителями систем с обратной связью. Рынок полон предложений, идеально подходящих для использования лицами с ограниченными физическими возможностями. При этом продукция кардинально различается не только своей стоимостью, но и техническими характеристиками, что позволяет подобрать решение в ориентире на конкретные условия ее необходимой эксплуатации, например, в специальном антивандальном исполнении или с устойчивостью к перепадам температур, к повышенной влажности и другим негативным факторам.

Широкий ассортимент подобной продукции представлен в таких интернет-магазинах, как iCall.su, где можно увидеть товары сразу от нескольких ведущих брендов, с теми или иными особенностями функционала, дизайна. Особенного внимания заслуживают беспроводные системы, благодаря которым лицо с ограниченными физическими возможностями и обслуживающий его персонал могут быть всегда на связи, без привязки к какому-либо определенному месту. Здесь схема работы оборудования очень простая и эффективная, может распространяться как на одного инвалида, так и на нескольких, для каждого из которых приготовлена отдельная кнопка вызова. Сигнал от пациента поступает на пейджер медсестры, также может использоваться специальное табло с приемом запросов сразу от нескольких абонентов. Дополнительно в специализированных торговых точках могут быть представлены наклейки для организации доступной среды, в том числе и для использования под открытым небом.

В рамках интернет-магазинов можно самостоятельно подобрать оптимальную по стоимости и техническим характеристикам кнопку вызова и сопутствующие изделия, либо обозначить свои ожидания сотрудникам площадки и получить на рассмотрение список подходящих результатов. При этом помощь специалистов не ограничивается бесплатными консультациями, обычно к ним можно обратиться и с техническими вопросами, в том числе и теми, что затрагивают настройку той или иной системы. Все покупки могут проходить в дистанционном формате, что экономит время потребителей: обеспечивается оперативная доставка товаров на указанный клиентом адрес.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел