29 марта 2024 • Пт • 02:27

Сколько зарабатывает министр труда Оренбургской области и каким имуществом он владеет?

20.11.2018
7557
Вячеслав Кузьмин
По сообщениям региональных СМИ, 20 ноября в кабинете министра труда и занятости Оренбургской области были проведены обыски. Вячеслав Кузьмин оказался не первым министром областного правительства, попавшим в поле зрения правоохранительных органов: ранее уголовное дело возбуждалось в отношении министра спорта Олега Пивунова, затем – министра сельского хозяйства Михаила Маслова, и, наконец, обыски прошли у министра образования Вячеслава Лабузова.

Мы решили уточнить, какой доход и какое имущество указал в своей декларации Вячеслав Кузьмин. Эти сведения находятся в открытом доступе согласно законодательству РФ.

В 2017 году министр министр труда получил доход в размере 2 миллионов 978 тысяч рублей (годом раньше – 2 миллиона 948 тысяч). Что касается имущества, то его перечень остался неизменным: автомобиль Škoda, квартира площадью 115,6 квадратных метров и гараж 17 квадратных метров с погребом 5,4 квадратных метров. Его супруге принадлежит лишь квартира площадью 70,4 квадратных метров.

Напомним, что у министра образования Вячеслава Лабузова, обыски у которого проходили месяцем ранее, доход за 2017 год оказался на 12 тысяч рублей больше, а вот имущества было задекларировано гораздо меньше: у него в собственности имеется только гараж. Что, однако, не помешало ему жить в 450-метровом особняке, расположенном в элитном поселке под Оренбургом, и отдыхать в коттедже в Бузулукском бору. Как позже объяснил сам Лабузов, оба этих помещения принадлежат его дочери.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
20.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел