Во время ложной пожарной тревоги в ТЦ Нижнего Новгорода посетители пытались выбить двери парковки

18.11.2018
2051
Во время пожарной тревоги. Скриншот с видео
17 ноября в одном из торговых центров Нижнего Новгорода сработала пожарная тревога. Из здания эвакуировали более 500 человек. Часть посетителей в панике пыталась выбить двери подземной парковки. Однако, как сообщают федеральные СМИ, они не могли быть путем спасения.

Сегодня в соцсетях появилось видео, на котором видно, как мужчины выбивают двери подземной парковки в надежде выбраться из здания.

Видеозапись из соцсетей


Как сообщили в МЧС, в здании сработала ложная пожарная тревога.

 — Всего из помещений торгового центра было эвакуировано более 500 человек. Из кинотеатров люди эвакуировались самостоятельно. Из расположенного в торговом центре ресторана посетителей пришлось эвакуировать сотрудникам МЧС, потому что люди не хотели покидать заведение, — рассказали в региональном МЧС корреспондентам РИА Новости.


Кроме того, сотрудники МЧС пояснили, что для эвакуации в этом ТЦ используются другие двери.

 — На данном видео видно, что несколько человек ломают раздвижную дверь. По правилам противопожарной безопасности раздвижная дверь никогда не может быть путем эвакуации. Раздвижная дверь всегда дублируется находящейся рядом обыкновенной распашной дверью, которая в обычное время может быть закрыта, но при срабатывании автоматической пожарной сигнализации автоматически открывается, — пояснили в МЧС. Расположение этих дверей отражено на планах эвакуации при пожаре.


В МЧС считают, причиной такого поведения людей могла стать паника, которая помешала мыслить логично. Теперь служба госпожнадзора проверит этот торговый центр, чтобы прояснить этот вопрос до конца.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел