Оренбург покрылся пылью

17.11.2018
2764
Улица Ткачева, Оренбург
В Оренбурге последние несколько дней наблюдаются небольшие пыльные бури. Примерно 10 дней в областном центре не выпадали ни снег, ни дождь, во многом из-за этого в воздух поднялись мелкие частицы грунта.


Осевшую пыль особенно хорошо видно на белых предметах


Достаточно много дней и неприлично долго для осени в городе не было осадков. Влаги в грунте не хватает, частицы грунта перестают быть скреплены между собой, таким образом и появляется пыль. От больших и сильных пыльных бурь Оренбург пока спасает тот факт, что уже который день нет сильного ветра. Сегодня, 17 ноября, в областном центре ветер был со скоростью 2 метра в секунду. Поэтому пыль в воздух поднимают в основном автомобили.


Осевшая пыль


На крупных магистралях и основных дорогах пыли нет. Неизвестно, это заслуга дорожных служб или все мелкие частицы грунта в этих местах автомобили разогнали из-за интенсивного движения. А вот на небольших дорогах ситуация иная, местами видны большие облака пыли, через которые пробиваются лучи солнца. Также осевшая пыль видна на остановках, заборах, автомобилях и других элементах городской среды.

Отметим, что осадков в Оренбурге не стоит ждать до четверга. Именно 22 ноября в областной центр может дойти циклон, который сейчас формируется у берегов Италии и Греции в Средиземном море. Если это случится, то в городе пойдет снег.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел