Ситуация на птицефабрике «Родина»: работники получили часть зарплаты

16.11.2018
2417
Проходная птицефабрики «Родина», фото: 56nv.ru
18:00, 16.11.18
Позже Следственный комитет сообщил, что задолженность птицефабрики за период август, сентябрь, октябрь  2018 года в размере 2-х млн рублей полностью погашена. Работники прекратили забастовки.
15:20, 16.11.18
Работники птицефабрика «Родина» получили зарплату за сентябрь и частично за октябрь. Задолженность снизилась на 1,4 млн рублей до 356 тысяч рублей, сообщает правительство области.

Работа на фабрике идет в штатном режиме, с 11 ноября завозится корм, обеспечено электро- и газоснабжение, несмотря на долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Также на сайте правительства сообщается, что Следственный комитет и прокуратура проверяют правомерность деятельности собственников фабрики, которые довели производство до кризисного состояния.

«Эхо Москвы в Оренбурге» сообщает, что птицефабрика уже нашла нового инвестора. Им мог стать «Оренбургский комбикормовый завод».

Напомним, что в августе сотрудники птицефабрики уже выходили на забастовку, задолженность составляла 2,4 миллиона рублей. Также были долги за свет и газ, но этот вопрос правительство решило. По факту невыплаты зарплаты тогда возбудили уголовное дело. Позже сотрудники вновь начали забастовку. Руководство фабрики предлагало отдать зарплату курицами.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел