В Оренбурге на автобусном маршруте № 41 поднялся тариф за проезд

14.11.2018
3537
Стоимость тарифа в маршрутном автобусе № 41, Оренбург
В Оренбурге с 12 ноября стоимость одной поездки на автобусных маршрутах №26 и 49 составляет 24 рубля, а на маршруте № 4123 рубля. Ранее стоимость одной поездки была 22 рубля. Эти три маршрута объединяет то, что они входят в состав транспортной компании «Гортранс».


В диспетчерской службе компании «Гортранс» корреспонденту Урал56.Ру сообщили, что с 12 ноября произошел рост цен на трех маршрутах от 1 до 2 рублей. При этом на сайте этой компании в разделе новости об этом ничего не говорится. Есть пояснения ситуации на сайте Ассоциации перевозчиков Оренбурга. Директор этой организации Максим Файзулин поясняет:

 — Тариф на этих маршрутах нерегулируемый, значит, его размер перевозчик устанавливает согласно своим экономическим расчетам. Такой порядок предусмотрен законодательством. Перевозчики всеми силами пытаются сдержать рост тарифов на проезд уже давно. Большинство из них ищут внутренние резервы и за их счет выравнивать экономику, но протяженность маршрутов разная, а потому и расходы разнятся. Цены на газомоторное топливо резко изменились буквально за год, если зимой газ стоил 17-18 рублей за литр, то сейчас уже 26 рублей.
Пока неизвестно, как отреагирует остальной рынок частных пассажирских перевозок в Оренбурге. Ведь даже в компании «Гортранс» повысились тарифы не на всех маршрутах, которые они обслуживают.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел