В Оренбурге завершается реконструкция второго участка набережной реки Урал

15.11.2018
3747
Вид на набережную и Урал с нового спуска
В Оренбурге продолжается благоустройство набережной реки Урал. Реконструкция второго этапа подходит к концу.

Строительство смотровой площадки

На момент осмотра на объекте находилось около 30 рабочих, которые занимались разными работами. Тяжелой техники на объекте уже нет. 


Реконструкция набережной реки Урал

Сейчас на объекте ведутся работы по реконструкции опорной стены верхней набережной, строительство смотровой площадки, продолжается возведение деревянного спуска в районе Введенской церкви.

Также идут работы по устройству больших и малых архитектурных форм, устанавливаются столбы для освещения и указатели. Ранее уже были посажены деревья, выложена плитка, уложены а беговая и велосипедные дорожки, установлены некоторые архитектурные формы, лавочки, урны уже установлены.

Некоторые детские МАФы

 — Сейчас работы по реконструкции второго участка набережной реки Урал находятся на завершающейся стадии. Заканчиваются работы по строительству нового спуска и смотровой площадки. В ближайшие дни поступит последняя партия детских малых архитектурных форм, после их установки рабочие приступят к уборке территории. Уже сейчас видно, как преобразовались первые 500 метров набережной. Работы по реконструкции этого объекта продолжатся в следующем году, так как программа по преобразованию этого объекта согласована до 2021 года.

Сергей Бренев

Ответить на вопрос, будет ли организовано торжественное открытия второго участка набережной, Сергей Бренев не смог. Он сказал, что этот вопрос находится не в его ведении.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел