17 ноября в Оренбурге пройдет День народов Оренбуржья

13.11.2018
2229
Праздник День народов Оренбужья пройдет 17 ноября
17 ноября в Оренбурге в конгресс-центре мегамолл «Армада» состоится День народов Оренбуржья. Событие пройдет в регионе уже во второй раз.

День народов Оренбуржья проводится по инициативе губернатора Юрия Берга. Впервые он был проведен в 2017 году и собрал более 3000 гостей. «День народов Оренбуржья 2018» станет очередным звеном в формировании новой традиции. Ведущим, как и в прошлом году, станет шоумен Андрей Лукин.

Представители разных народов живущих в Оренбуржье


Программа этого года обещает быть насыщенной. Запланирована работа 15 тематических площадок, посвященных всему, чем богата культура каждого народа, проживающего в Оренбуржье. Вы сможете посетить этнографическую и архивную выставки, экспозицию работ молодых оренбургских дизайнеров одежды, работающих с темой народного костюма, открытые лекции и презентации об этнической истории и культуре Оренбуржья, тематические книжные выставки для взрослых и детей с зонами чтения и игр, фотовыставку «Оренбуржье. Переплетение традиций и культур», детскую площадку «Матрешкин хоровод». Помимо этого предусмотрены: квест с интересными и ценными призами, обширная концертная программа, и многое другое.

Участники праздника День народов Оренбуржья в 2017 году

Главная цель события − это создать условия, в которых можно просто познакомиться, пообщаться, найти новых друзей и осознать одну простую вещь – нас объединяет больше, чем нам кажется.
Вице-губернатор Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова, сказала о предстоящем празднике:
 — Главная цель Дня народов Оренбуржья – объединить в общее культурное и событийное пространство представителей всех народов региона, а также познакомить гостей праздника с разнообразными национальными традициями, показать всю многогранность этнических ремесел. Да, мы все разные, но именно в этом и состоит прелесть. На территории Оренбургской области проживают представители 126 национальностей. И каждый народ сохранил свою самобытность и донес свои традиции до наших дней. И мы этим гордимся! Это мероприятие – возможность узнать друг друга получше. Можно прийти с семьей или друзьями и узнать об истоках своих корней. А можно прийти одному и найти друзей, с которыми у вас будет много общих интересов. Главное, понять одну простую мысль: нас объединяет гораздо больше, чем нам кажется.

Информационный партнер — Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел