В парке Строителей закрыли все проезды дальше официальной парковки

13.11.2018
2742
Пни и хворост, сваленные на дорожке в парке Строителей. Орск, 13.11.2018
В парке Строителей Орска закрыли все проезды дальше официальной парковки, оборудованной около автомобильного моста. 

Теперь проезд в сторону пляжа преграждают железный шлагбаум и бетонный фонарный столб. 

Закрыт проезд к пляжу. Орск, 13.11.2018


Да и пешеходам теперь особо в парке не разгуляться. Свободно побродить там сейчас можно по отремонтированной части, это около трети территории, и по дороге от автомобильного моста до пляжа. Тем более, что теперь она стала пешеходной. А вот большой круг по всему периметру многим горожанам теперь недоступен – в нескольких местах дорога завалена пнями и хворостом. Преодолеть эти преграды можно только пробравшись через заросли, а местами – и пройти по самому берегу водоема. Понятно, что пенсионерам или гуляющим с колясками молодым родителям это сделать проблематично.

На дорогах лежат не только древесина, но и бетонные блоки


Зачем было практически «закрывать» большую часть парка непонятно. Возможно, сделано это из-за бань, которые расположены там. Спор по поводу них продолжается уже несколько месяцев. Согласно проекту реконструкции парка, бань там быть не должно. Договор аренды на землю тоже закончился. Но предприниматель, уже проиграв суд, все равно отказывается съезжать и освобождать участок.

Напомним, в этом году на реконструкцию парка Строителей в рамках проекта «Создание комфортной городской среды» было направлено порядка 50 миллионов рублей. На эти средства в парке уложили плитку, асфальт, установили освещение, спортивную и детскую площадки, в том числе и для детей с ограниченными возможностями, лавочки, оборудовали беговую дорожку и многое другое.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
13.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел