29 марта 2024 • Пт • 11:12

Дирекция по безопасности Уральской Стали пресекла случай вымогательства

09.11.2018
966
Сотрудники дирекции по безопасности Уральской Стали установили и пресекли факт коммерческого подкупа на территории предприятия.

  
 — Вопросам противодействия коррупции и мошенничеству Металлоинвест уделяет особое внимание. В Компании действует Антикоррупционная политика и Кодекс корпоративной этики сотрудников, в которых отражена нетерпимость в отношении любых проявлений коррупции. Благодаря этому в ходе очередной проверки на комбинате был выявлен и пресечен случай коммерческого подкупа, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе АО «Уральская Сталь». – В результате совместных действий дирекции по безопасности Уральской Стали, следователей СКР и сотрудников УЭБиПК УМВД по Оренбургской области в качестве подозреваемого за коррупционное правонарушение был задержан 46-летний энергетик ЭСПЦ. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 46-летний работник комбината из числа РСС с 2015 года вымогал у руководства сторонней организации деньги за подписание и пролонгацию договора на поставку продукции. В отношении взяточника возбуждено уголовное по  п. «г» ч. 7  ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере). Подозреваемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел