29 марта 2024 • Пт • 04:43

Для умирающей птицефабрики «Родина» нашли инвестора

12.11.2018
4448
Юрий Берг на встрече с работниками птицефабрики, фото: пресс-служба правительства
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг встретился с работниками птицефабрики «Родина» в Сорочинском городском округе. По информации пресс-службы правительства, для предприятия нашли потенциального инвестора.

 — Тем «руководителем»,  который обманывал коллектив и развалил  производство, занимаются Следственный комитет и прокуратура. И он должен ответить по всей строгости закона. Птицефабрика «Родина» будет работать.  Главное, мы сегодня нашли потенциального инвестора, который готов взять на себя ответственность за восстановление производства и возрождение птицефабрики. На следующей неделе он приступает к работе.
Юрий Берг

На протяжении нескольких месяцев на предприятии перебои с поставкой корма, задержки по выплате заработной платы. Имущество фабрики находится в залоге у Россельхозбанка.

С начала следующей недели возобновятся регулярные поставки корма. Продолжится погашение задолженности по зарплате. Это – зона ответственности потенциального инвестора. Встречи с коллективом будут регулярными.

Напомним, по словам депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Сергея Романенко,  людям нечем платить за детские сады, коммунальные услуги и попросту не на что жить. Задолженность птицефабрики перед работниками составляет порядка 1, 8 млн руб. Им предлагали отдать долги продукцией, но люди не охотно на это соглашаются. Более того, сейчас на предприятии идет сокращение, но альтернативы у рабочих нет, так как вакансий в округе не имеется.  

Следственное управление по Оренбургской области из-за сложной ситуации на птицефабрике «Родина» решает вопрос об объявлении в розыск некого Гочи З. По неподтвержденной информации, он является руководителем птицефабрики. Однако на Seldon.com, генеральным директором значится Татьяна Гуз, а совладельцем Сергей Рыбин. Однако силовики решают вопрос об объявлении в розыск Гочи З.

В августе сотрудники птицефабрики уже выходили на забастовку, задолженность составляла 2,4 миллиона рублей. Также были долги за свет и газ, но этот вопрос правительство решило. По факту невыплаты зарплаты тогда возбудили уголовное дело.

   

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел