Экономисты Оренбургской области в среднем зарабатывают 25 тыс руб

11.11.2018
1546
Экономисты Оренбургской области в среднем зарабатывают 25 тыс руб
Сегодня экономисты отмечают свой профессиональный праздник. В связи с этим аналитики выяснили,  насколько в Оренбургской области востребованы экономисты, сколько работодатели региона готовы платить им и высока ли конкуренция в данной области. 

По данным сайта hh.ru, количество вакансий для экономистов в Оренбургской области за последний год увеличилось на 7%. Чаще всего представителей профессии в нашем регионе ищут компании финансового сектора, строительной сферы и организации, занимающиеся розничной торговлей.

 Больше половины работодателей отдают предпочтение кандидатам с опытом от 1 года до 3 лет. Стоит отметить, что конкуренция в сфере достаточно высокая – более 10 человек на одну вакансию (умеренный уровень – 5-6 человек на одно предложение). При этом большинство соискателей, а именно 64%, имеют опыт работы более 6 лет.  

Что касается заработной платы, то в среднем экономистам Оренбургской области предлагают 25 тысяч рублей. Подобный оклад соответствует зарплатным ожиданиям кандидатов. 41% соискателей отметили в своих резюме, что хотели бы зарабатывать от 20 000 до 30 000 рублей. 21% претендуют на зарплату 30 000-40 000 рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел