Из-за финансового положения «Орское карьероуправление» перейдет на неполный рабочий день?

10.11.2018
7415
ОАО «Орское карьероуправление». Фото: Илья Юрьев, группа в ВК
В редакцию портала Урал56.Ру попал приказ, согласно которому на ОАО «Орское карьероуправление» могут ввести неполный рабочий день. Судя по документу, действовать такая мера будет с 15 января 2019 года по 14 июня 2019 года.

 — Учитывая ожидаемое сезонное снижение спроса на выпускаемую продукцию, ухудшение финансово-экономического положения предприятия (снижение объемов отгрузки и поступлений денежных средств на счета предприятия, и, как следствие, снижение объемов выпуска продукции из-за отсутствия мест ее  складирования), а также в целях сохранения рабочих мест и рационального использования фонда оплаты труда приказываю: установить с 15.01.2019 по 14.06.2019 года режим неполного рабочего времени для работников предприятия, – говорится в документе.  


До 12 ноября руководители подразделений должны разработать графики работы персонала, а также решить вопрос с оплатой, а до 14 ноября сообщить об этом сотрудникам  и заключить с ними дополнительные соглашения.

Генеральный директор предприятия Александр Далатказин в разговоре с журналистами Урал56.Ру сказал следующее:


 — Вы же понимаете, в случае, если ситуация ухудшится, то люди уйдут на неполный рабочий день. Это правило работает на всех предприятиях. Это норма для рабочих предприятий, — пояснил Александр Далатказин
Напомним, ранее жители города сообщили, что на ОАО «Орское карьероуправление» сокращают работников. Из собственных источников нам стало известно, что компанию выкупила «Национальная нерудная компания».

Кстати, у «Национальной нерудной компании» уже есть активы в Оренбургской области — ООО «Новокиевский щебеночный завод» в поселке Новорудный. Также Общество реализует продукцию следующих предприятий: ООО «Сангалыкский диоритовый карьер» , Республика Башкортостан; ООО «Онега Неруд», Архангельская область; ОАО «Сортавальский ДСЗ», Республика Карелия; ООО фирма «Импульс», Краснодарский край; ООО «Сычевский производственно-технологический комбинат», Московская область; ООО «Хромцовский карьер», Ивановская область; ООО «Малоярославецкий комбинат нерудных материалов», Калужская область; ООО «Биянковский щебеночный завод», ООО «Вяземский щебеночный завод» и ряд других предприятий нерудной отрасли. 

Информация с Seldon.com


По данным Seldon.com, президентом компании является Дмитрий Аверин. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
10.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел