Цвет настроения красный: В Оренбурге отметили 101-годовщину Октябрьской революции

07.11.2018
2732
Молодые участники праздничного шествия, 07.11.2018, Оренбург
7 ноября в Оренбурге состоялись шествие, митинг и концерт, приуроченные к 101-годовщине Великой Октябрьской революции. В мероприятиях приняли участие от 300 до 350 человек.


Участниками акции стали от 300 до 350 человек


Участники шествия

Большинство участников — люди пожилого возраста. Однако в колонне были представители комсомола и движения «Левый фронт» − примерно 70-100 молодых людей. 


Небольшой перфоманс

Корреспондент Урал56.Ру задал несколько вопросов одному из современных комсомольцев. Александр, студент ОГУ сказал следующее:

 — Почему я верю в социализм? Я считаю, что это — единственно правильный путь развития человечества. Россия должна как можно скорее отказаться от капитализма. Ведь уже сейчас мы видим огромное неравенство между разными слоями населения, и ни к чему хорошему это не приведет. Я верю, что я буду жить в стране, в которой социальное равенство – будет превыше всего.

На праздничном мероприятии присутствовали депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области и городского Совета от КПРФ, представители отделений коммунистической партии, а также представители общественных движений со схожими политическими взглядами.


В колонне преобладал красный цвет


Флаг СССР в руках участников шествия


Шествие прошло по улице Советской от площади «Атриум» до Набережной Урала, где и состоялись митинг и праздничный концерт.

В колонне сторонников социализма и коммунизма традиционно преобладал красный цвет. Шествие возглавили ветераны армейских подразделений, они несли флаги с изображением герба СССР и Владимира Ленина. Помимо праздничных лозунгов, были и политические высказывания. В частности, коммунисты требовали отправить правительство Дмитрия Медведева в отставку, а также требовали отменить пенсионную реформу.


Максим Амелин: − Сегодня великая дата и великий день


Максим Амелин

Корреспондент Урал56.Ру задал несколько вопросов первому секретарю регионального отделения КПРФ Максиму Амелину.

Урал56.Ру: − Что для вас означает сегодняшний праздник?


Максим Амелин: − Сегодня великая дата и великий день. 101-годовщина Великой Октябрьской Социалистической революции. Все завоевания, которые сейчас у нас хотят отобрать сторонники «Единой России», были достигнуты при советской власти. Бесплатное образование, бесплатная медицина, пенсионное обеспечение и другие социальные завоевания были образованы именно в СССР.


Урал56.Ру: − У социалистических сил есть шансы вернуться к власти в России?


Максим Амелин: − Мы уверены, что будущее есть только у социализма. Этот политический строй – единственный, который реально дает возможность для полноценного развития общества и индивидуума. Социалистическое общество, это когда человек может себя реализовать, но не за деньги, а для того, чтобы создать благо для всего социума.

На шествии коммунистов было много молодых людей


Напоминаем, что до 2004 года день Великой Октябрьской социалистической революции был официальным государственным праздником в России. Несмотря на отмену статуса государственного праздника, сторонники социализма и коммунизма каждый год проводят праздничные мероприятия, на которые люди приходят по своему желанию.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел