TEVY Dance Grand Prix в Оренбурге: состоялись финал и мастер-классы

04.11.2018
2881
TEVY Dance Grand Prix проходит в Оренбурге

Фотоальбом находится в группе Урал56.Ру Вконтакте

В Оренбурге в ДК «Россия» проходит V Международная хореографическая ассамблея «TEVY Dance Grand Prix». 3 ноября прошли финальные выступления и мастер-классы известных хореографов. Уже определены победители в номинациях, а сегодня станет известен обладатель Гран-при.

Видео интересных моментов


В конкурсе принимают участие почти 1 500 танцоров, которые выступают в примерно в 200 коллективах. На эти соревнования приехали танцевальные коллективы из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Нижневартовска, Башкортостана и Казахстана. Многие танцевальные школы Оренбурга также приняли участие в этом конкурсе.

Высокий прыжок участника хореографической ассамблеи


Участники хореографической ассамблеи соревнуются в 12 основных категориях, среди которых: детский, классический и народные танцы, Folk, Street, Modern, Contemporary, Vogue, Waacking, бальные танцы и другие. Но в этом году появились специальные номинации: Jackson Style, театр пластики, военно-патриотическая тематика и лучшая балетмейстерская постановка.


Непривычное зрелище − лошадь на сцене


3 ноября выступали коллективы, которые смогли пройти отборочный турнир. Зрители и жюри конкурса увидели блистательные танцевальные выступления. Помимо этого были и неожиданные номера. В конкурсе приняли участие цирковые коллективы. Возможно, впервые на сцене ДК «Россия» вышли лошадь и пони, которые приняли участие в номере дрессировщицы. Гимнасты показали чудеса пластики на 3-метровой высоте. Удивили и некоторые народные коллективы. Оренбургская стадия танцев «Асса» показала экспериментальный кавказский танец под Стинга, смотрелось это не только необычно, но и очень гармонично.


Красивое танцевальное выступление

4 ноября в 14:00 состоится суперфинал, где станет известен обладатель Гран-при и приза в 200 тысяч рублей.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел