2 ноября в Орске пройдет всероссийский этнографический диктант

29.10.2018
1363
Большой этнографический диктант в Орске, 2016 год
2 ноября Орск присоединится ко всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Мероприятие пройдет 2 ноября на базе школы № 15 города (ул. Комарова, 36).

Принять участие в диктанте приглашаются все желающие без возрастных ограничений, независимо от образования и гражданства. Главное, чтобы участник владел русским языком. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте «Большого этнографического диктанта» будет организовано онлайн-тестирование.

Диктант будет состоять из 30 вопросов: 20 вопросов общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам будет дано 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте «Большого этнографического диктанта» 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.



Справка от Урал56.Ру:

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
29.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел