29 марта 2024 • Пт • 06:45

В Тюльгане состоялся фестиваль AutoFest

27.10.2018
2192
В Тюльгане состоялся фестиваль AutoFest, 27.10.2018

Фотоальбом находится в группе Урал56.Ру Вконтакте

27 октября рядом с поселком Тюльган состоялся фестиваль AutoFest, который был приурочен ко Дню автомобилиста. В праздничном мероприятии приняли участие около 30 экипажей и более 200 зрителей.

Полет над трассой

Организаторами мероприятия выступило автомобильное движение Car's style 56 при поддержке Тюльганского района. В этот прохладный день в долине у поселка Тюльган прошел автокросс, в котором соревновались как любители на неподготовленных автомобилях, так и профессионалы на спортивных транспортных средствах, багги (прим. ред. – небольшой легкий спортивный экипаж, высокой проходимости для езды по несильно пересеченному бездорожью). Трасса для соревнований была подготовлена очень хорошо, а благодаря ландшафту в ней было много перепадов высот и несколько трамплинов.


Заезд автомобилей

Далеко не все экипажи доехали до финиша, некоторых водителей подводила техника – ломались коробки передач, стойки, возгорался двигатель. Произошло несколько ДТП, но сотрудников ГИБДД вызывать не стали. Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие около 30 экипажей из Оренбурга, Тюльгана, Бузулука, Бугуруслана, а также из соседних регионов.


У багги загорелся двигатель

Помимо автокросса, автолюбителей ждали и другие конкурсы. Так, водители могли посоревноваться в «змейке» и проверить знания правил ПДД. В самом конце состоялся автобиатлон, в котором водителям после проезда по трассе необходимо было совершить 5 выстрелов из пневматического ружья. Этот конкурс очень понравился участникам фестиваля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел