Пожар на трассе Орск — Шильда потушили

28.10.2018
7934
Пожар в Шильде, 27.10.2018, фото: очевидцы
28 октября

Пожар на трассе Орск — Шильда потушили, сообщили в региональном МЧС. К ликвидации возгорания было привлечено 76 человек и 23 единицы техники. Никто не пострадал.



27 октября

В Кваркенском районе бушует степной пожар. В районе объявили режим ЧС. Накануне со станции «Карталы» Челябинской области привлечен пожарный поезд.





По информации пресс-службы МЧС по Оренбургской области, ликвидация пожара осложняется труднопроходимой местностью и порывистым ветром. На территории Кваркенского района регистрируется 4 класс пожарной опасности.

 — В готовности находятся 2 вертолета МИ-8 Жуковского АСЦ (г. Казань, г. Н.Новгород). В Главном управлении работает оперативный штаб. В готовности находится АМГ Оренбургские области. К ликвидации последствий пожара на месте сосредоточена группировка сил и средств в составе 59 человек,  23 ед. техники, 1 БВС, из них от МЧС России - 26 человек, 6 ед. техники, 1 БВС (от лесхоза 7 человек, 3 ед. техники), – сообщили в пресс-службе МЧС России по Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел