У детских садов Орска нет возможности принять двухмесячных детей

24.10.2018
1789
В одном из детсадов Оренбургской области
У детских садов Орска пока нет возможности принимать двухмесячных детей. Об этом редакции Урал56.Ру сообщила Светлана Маслова, заместитель начальника управления образования городской администрации. 

По ее словам, условий для пребывания таких маленьких детей в городских детских садах нет. Однако в стране есть специальные государственные программы , которые позволяют создавать в дошкольных учреждениях группы присмотра и ухода для детей до года. Орск теоретически может стать участником подобного проекта. 

Напомним, сегодня на заседании городского Совета депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в положение об управлении образования. В частности, этим документом установлен возраст детей, которых можно принимать в детсады и школы. Например, в ясли можно будет принимать детей с 2 месяцев. Данное решение было принято быстро и без обсуждений. 

Также стоит сказать, что согласно Положению о дошкольных образовательных учреждениях (редакция 2018 года)  детсад либо ясли детей принимают с двух месяцев.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел